Дизайн упаковок и этикеток

 

Упаковка для товара – это его лицо. И от того, насколько симпатичным это лицо будет, зависит купит покупатель товар или нет. Дизайн упаковки не может не отражать то, что будет у неё внутри. Так стильная, дорогая по виду упаковка, рассчитана на состоятельную аудиторию, и может отпугнуть покупателей со средними доходами.

 С другой стороны нет смысла экономить на упаковке для элитного товара, т.к. стоимость дизайна упаковки иногда говорит потребителю больше о товаре, чем реклама. Соответственно дизайн упаковки должен не просто рекламировать товар, но и соответствовать ожиданиям потребителя.

 

Дизайн упаковки товара – особая сфера деятельности в дизайне. Поэтому грамотная разработка дизайна упаковки важна для успешных продаж.

 

Разработка дизайна упаковки

Прежде чем начать разрабатывать дизайн упаковки товара необходимо собрать всю необходимую информацию как о самом товаре, так и о той аудитории, для которой он предназначен. Разработка дизайна упаковки опирается на то, как продукт позиционируется на рынке, насколько успешно продавался в старой упаковке (если товар не новый), сколько времени на рынке существует товар, стоимость дизайна упаковки, рекламируется ли товар как-то ещё, фирменный стиль компании и т.д.

Дизайн этикетки, как и дизайн упаковки, для рядового потребителя является одной и основных качественных характеристик приобретаемого товара. Оригинальный дизайн этикетки может стать отправной точкой при совершении покупки конечным потребителем. Интересный дизайн, отличающий продукт от аналогичных, расположенных на прилавке, может стать главной мотивацией при выборе товара. 

Компания «Нью-Тон» помогает своим клиентам создавать целостные продуктовые решения:

  • дизайн упаковки и этикетки;
  • концепция дизайна упаковки;
  • разработка формы упаковки (в т.ч. форма бутылки);
  • дизайн групповой упаковки;
  • разработка подарочной упаковки;
  • дизайн линейки продуктов. 

Стоимость любой творческой работы, будь то стоимость дизайна упаковки или стоимость дизайна каталога определяется исходя из сложности задачи. Например, стоимость дизайна упаковки увеличивается, если в нее будет входить не только создание графического оформления, но и разработка уникальной формы упаковки. Или наоборот - упаковка может состоять из минимального количества поверхностей, нуждающихся в графическом оформлении (например, полиэтиленовый пакет), в этом случае мы можем применить к ней стоимость дизайна этикетки.

Для того, чтобы могли оценить уровень сложности разработки дизайна упаковки или этикетки для Вашего продукта и составить подробную смету, заполните наш бриф на дизайн упаковки и отправьте его по почте. В течение рабочего дня мы постараемся сформировать для Вас  подробное коммерческое предложение.

Будьте узнаваемы и уникальны!